Auction 856T, Lot # 67
Tres retratos miniatura. Siglo XX. Óleo sobre tela. Consta de: mujer con velo, caballero barbado y dama con mantilla. Enmarcadas en portarretratos de metal dorado con base a manera de atril. Presentan detalles de conservación, rasgaduras, marcas y desgaste. Dimensiones: 8 x 7 cm. (miniaturas) y 24 x 17 x 10 cm. (portarretratos). Estimado $ 2,500-5,000